ВЛАГОСТОЙКАЯ ОДЕЖДА НА ВЕСЕННЮЮ ГРЯЗЬ И СЛЯКОТЬ

4 февраля 2014

Скоро весна! И каждому из нас проживающему на территории государства российского так хочется, чтобы она пришла поскорей и принесла тепло и солнце в наши сердца. За полгода зимы, я устала от отсутствия солнца, от отсутствия снега, от холода. И так скоро весна и мы ее ждем для хорошего настроения и всего того, что приносит яркое солнце!

Но вместе с солнцем на улице наступает таяние снегов.


На улице солнце, а на дорогах такая грязь слякоть, что совершенно не ясно как совместить такое огромное желание быть на солнце и гулять с моим мальчишкой.

Я нашла свое решение. Это влагостойкая одежда, которая делает жизнь мою спокойной, а жизнь моего сына – счастливой. Ведь мы не боимся ни луж, ни грязи, ни ветра, ни дождя - комплект одежды из полиуретана или другими словами прорезиненные костюмы и брюки. Популярными на российском рынке производителем влагостойкой детской одежды являются компании из Швеции – Didriksons1913,Lindberg, Abeko.


Костюм из полиуретана это изделие, которое совершенно не промокает. Мы надеваем полукомбинезон поверх резиновых сапог и гуляем по лужам глубиной более10 см.

Весной и осенью я предпочитаю комплекты утепленные флисом. Их температурный режим от +15 до 0 градусов, иными словами закрывают весь грязевой сезон. Читала, мнение некоторых родителей, которые обеспокоены, что такие комплекты не пропускают воздух. Однако за период эксплуатации скажу так: никаких косвенных признаков, того, что эта одежда вызывает дискомфорт выявлено не было. Ребенок всегда теплый, не мокрый и не замерзший. Одежда второго слоя, также всегда сухая, хотя мы носим прорезиненный костюм на колготки в межсезонье и на тонкую хлопковую водолазку, а летом вообще одеваем на носки. И еще мне кажется, что производители европейцы, которые производят эту одежду уже более ста лет, знают толк в комфорте и тем более экологичности для себя и своих детей. Возможность моего сына быть в луже и копаться там лопаткой без моего порицания это великая возможность свободы маленького человека.

Чего искренне желаем и Вашим детям!