Безопасность наших детей

6 февраля 2018

Сегодня, абсолютно все родители знают, что автокресло - это неотъемлемая часть любой поездки с ребенком. Не важно, далеко или близко, нравится ребенку или не очень. Важно, что малыш должен быть в безопасности.

Но иногда мы, в своей безусловной заботе, упускаем очень важное условие безопасности, условие, что автокресло должно быть не только по весу и размеру ребенка, но и одежда на ребенке должна быть такой, чтобы не мешать безопасности. Надевая на ребенка верхнюю одежду плотностью более 185 гр/м2, ее объемный утеплитель будет препятствовать плотному прилеганию удерживающих ремней к телу ребенка, как бы плотно мы их не затянули. В случае столкновения или резкого торможения, ремни безопасности автокресел не имеют свойств изменять натяжение, в результате чего без плотного прилегания, они могут оказаться практически бесполезными, подвергая риску маленького пассажира.

В Европе и Америке все родители знают, что верхнюю одежду в автомобиле либо необходимо снимать, либо надевать на ребенка комбинезон с утеплителем плотностью не более 185 гр/м2. Именно в такой одежде малыш будет надежно защищен от зимних морозов, а родители могут быть спокойны за его безопасность в пути.

Берегите себя и своих малышей!